Assemblée génerale Dijon Plongée du 13/02/15
Article mis en ligne le 21 avril 2015

par Sab
logo imprimer

L’Assemblée Générale ordinaire de DIJON PLONGEE a eu lieu le vendredi 13 février à 19 heure à la maison des associations , 2 rue des corroyeurs 21000 Dijon Salle des conférences .

Sur les 186 licenciés pouvant voter 63 étaient présents ou représentés
soit un quorum = 34% :
Le quorum (>25%) étant atteint, l’assemblée a pu valablement délibérer.

 Rapport moral du Président

 Parole aux commissions

  • Commission technique
  • Maintenance informatique
  • Commission matériel
  • Commission webmaster
  • Commission médicale
  • Commission animation
  • Commission apnée
  • Commission environnement biologie
  • Secrétariat

Clôture du rapport moral

Vote rapport moral du Président
Abstention : 0
Pour 63
Le rapport moral est adopté à l’unanimité

 Rapport Trésorerie :

  • Coût des adhésions :
    Adopté à l’unanimité
  • Bilan :
    Présentation du bilan avec projection de tableau

Voir en annexe

Adopté à l’unanimité

 Élection au comité 2015

Sont arrivés à renouvellement et se représentent
Cabau Pierre Crance Sophie Dard Sabine Gauthey Christian
Heliot Sylvia Maugard Gilles Michel Damien Poirson Christèle
Poirson Olivier Sambor Alexis Sieskind Didier
Se présente nouvellement
Bonnet Florent
Résultat du vote : Sont élus
Bonnet Florent Cabau Pierre Crance Sophie Dard Sabine
Gauthey Christian Heliot Sylvia Maugard Gilles Michel Damien
Poirson Christèle Poirson Olivier Sambor Alexis Sieskind Didiier

 Réunion comité

  • Élection nouveau bureau :
Sont élus
Présidente Christèle POIRSON
Trésorier Alexis SAMBOR
Secrétaire Sabine DARD
Nouveaux responsables commissions
Technique Sylvia Heliot, Myriam Ziane, Valentin Benoit Dufaud Fabien
Matériel Robert Garot, Gilles Maugard, Fabrice Bouveret, Christian Gauthey, Olivier Poirson
Animation Sophie Crance, Modet Sylviane, (*), Patrick Dard
Audio visuel Véronique Mottot(*), Florian Bernier (*)
Webmaster communication Jean Rémond(*), Patrick Dard
Informatique Jean Claude Grapin
Commission Médicale Florent Bonnet Sylvia Héliot, Damien Michel
Apnée Marie Pierre Boivin, Gérard Gerriet(*) et Didier Sieskind
Environnement Biologie Maryline Rémond , Sabine Dard
Autres Sébastien Motreuil, Pierre Cabau

(*) Membres non élus.

Date prochain comité : A définir

vous trouverez en pièces jointes le rapport de la présidente et les rapports des différentes commissions

Téléchargements Fichiers à télécharger :
  • DSC02750
  • 100.9 ko / JPEG
  • DSC02751
  • 124.7 ko / JPEG
  • DSC02752
  • 108.9 ko / JPEG
  • DSC02753
  • 128.6 ko / JPEG
  • DSC02754
  • 146 ko / JPEG
  • DSC02755
  • 113.2 ko / JPEG
  • DSC02756
  • 107.9 ko / JPEG
  • DSC02757
  • 109.2 ko / JPEG
  • DSC02760
  • 100.9 ko / JPEG
  • DSC02761
  • 86 ko / JPEG
  • DSC02762
  • 105.3 ko / JPEG
  • DSC02763
  • 101.7 ko / JPEG
  • DSC02765
  • 77.8 ko / JPEG
  • DSC02767
  • 70.5 ko / JPEG
  • Rapport de la présidente
  • 16.7 ko / PDF
  • Commission Technique
  • 1.9 Mo / PDF
  • Commission Matériel
  • 4.5 ko / PDF
  • Webmaster
  • 904.5 ko / PDF
  • Commission Apnée
  • 1.3 Mo / PDF
  • Commission Environnement-Biologie
  • 51.8 ko / PDF
  • Rapport du Trésorier
  • 515.9 ko / PDF
  • PV Assemblée Générale Ordinaire du 13/02/2015
  • 196.9 ko / PDF


Site réalisé sous SPIP
avec le squelette ESCAL-V3
Version : 3.87.89
Hébergeur : OXYD